|
ИНФОРМАЦИОНно- методическая работа
Значительное место и внимание в работе профкома занимает информационное обеспечение профсоюзной работы. На информационном стенде всегда можно найти любую интересующую информацию о планах первички, различные объявления.
Сегодня каждый член профсоюзной организации знает, что получить необходимую информацию он может в любое время в профкоме или на информационном стенде первички.
На факультеты и подразделения регулярно передается необходимая информация по различным вопросам и мероприятиям профсоюзной работы. На стенде профкома постоянно вывешивается полезная профсоюзная информация,востребованные положения и инструкции.
ДОКУМЕНТАЦИоннаЯ работа
Проводится работа по созданию базы данных членов профсоюзной организации. Была проделана информационно-разъяснительная работа с сотрудниками, не состоящими в профсоюзе. К сожалению, отдельные работники считают, что быть членом профсоюзной организации нет необходимости. Наверное, они забывают о том, что коллективный договор существует именно благодаря профсоюзной организации. По существующему законодательству только профсоюз может осуществлять представительство интересов работников. Нет профсоюза – нет и коллективного договора.
Однако существует необходимость активизации форм работы профкома на местах, с целью усиления методической помощи, разъяснения поставленных задач и наиболее актуальных проблем сотрудникам института.
|