|
Международная олимпиада по логистике для студентов и школьников |
14-15 апреля 2011 года в УО ФПБ МИТСО пройдет Международная олимпиада по логистике для студентов и школьников. Международная олимпиада по логистике проводится в целях укрепления сотрудничества с ВУЗами-партнерами и популяризации знаний в области логистики среди студентов и школьников.
Олимпиада соберет представителей ведущих вузов Республики Беларусь (Академия управления при Президенте РБ, БГЭУ, БГУИР, Институт бизнеса и менеджмента БГУ), Китая, Российской Федерации, Латвии. Кроме того, в Олимпиаде примут участие ученики 10-11 классов средних общеобразовательных школ г.Минска. Всего на Олимпиаде будут представлены 15 вузовских и 14 школьных команд.
В ходе Олимпиады состоятся пленарное заседание по проблемам логистики, а также заседание круглого стола «Интеграция логистических механизмов в экономику Республики Беларусь: проблемы и перспективы». В мероприятиях примут участие белорусские и зарубежные эксперты в области логистики.
Олимпиада по логистике призвана способствовать повышению качества подготовки специалистов в области логистики в Республике Беларусь, ставит своей целью стимулирование интереса обучающихся к дисциплине «логистика». Олимпиада представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий с последующей оценкой качества ответов. Награждение победителей Олимпиады состоится 15 апреля 2011 года.
Программа Международной олимпиады по логистике среди студентов и школьников |