|
Пресс-конференция "Логистика: новые горизонты профессиональных возможностей" |
12 апреля 2011 года в 12.00 в Международном институте трудовых и социальных отношений состоится пресс-конференция «Логистика: новые горизонты профессиональных возможностей». В центре внимания – вопрос подготовки в Республике Беларусь квалифицированных кадров в области логистики, важнейшей науке современности, эффективном инструменте развития торговли и экономического роста каждой из стран мирового сообщества.
Пресс-конференция состоится в преддверие первой в Республике Беларусь Международной олимпиады по логистике для студентов и школьников, организатором которой является Международный институт трудовых и социальных отношений.
В ходе пресс-конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
- Логистика в Республике Беларусь: востребованность в современных условиях.
- Состояние подготовки и переподготовки специалистов в области логистики в высшей школе, проблемы и перспективы.
- Проведение Международной олимпиады по логистике для студентов и школьников.
- Логист – профессия XXI века: профессиональные требования, перспективы и горизонты возможностей.
Участники пресс-конференции:
- Толкачев Валерий Иванович – ректор МИТСО, кандидат исторических наук.
- Иванов Евгений Александрович – и.о. заведующего кафедрой логистики МИТСО, кандидат экономических наук, доцент.
- Лобанок Анатолий Константинович – декан факультета Международных экономических отношений и менеджмента МИТСО, кандидат исторических наук, доцент.
Аккредитация журналистов производится до 11 апреля 2011 года (до 16.00).
|