Главная
Состоялось второе заседание научного кружка по трудовому праву в МИТСО
(0 Голосов)
krujok_TP23 марта 2011 года в рамках Центра трудового права было проведено второе заседание научного кружка по трудовому праву на тему: «Нетипичные трудовые отношения (заемный труд; труд профессиональных спортсменов и тренеров, дистанционный труд; компьютерные надомники и др.)».

В заседании приняли участие 8 студентов, а также начальник ЦТП, профессор кафедры частного права, к.ю.н., доцент Томашевский К.Л., специалист ЦТП Волк Е.А. и профессор кафедры частного права, к.ю.н., доцент Островский Л.Я. Руководитель научного кружка Томашевский К.Л. сообщил о ближайших конференциях в Минске и Гродно.

С научными сообщениями выступили трое студентов:

Радьков Константин Михайлович на тему: «Труд профессиональных спортсменов и тренеров»;

Курлович Алеся Вячеславовна на тему: «Дистанционный труд как одна из гибких форм занятости»;

Овинцовская Екатерина Николаевна на тему: «Заемный труд».

После каждого выступления докладчикам были заданы вопросы, на которые они старались аргументировано ответить, в итоге состоялась живая научная дискуссия с участием студентов и преподавателей. Двое тезисов по итогам работы кружка рекомендованы к публикации в ближайших выпусках Бюллетеня трудового права.

Следующее заседание научного кружка по трудовому праву запланировано на 20 апреля 2011 г. на 12.00. Тема заседания: «Правовые проблемы социального партнерства, коллективных договоров и соглашений».

 
Каталог TUT.BY

Справочный ресурс для поступающих! Научно-практический журнал Издательский Дом Проф-пресс . Akavita